Schoolスクール概要

スタジオ概要About studio

スタジオ名 Dream Treasure ★ Dance Studio
主宰 YUME
TEL 0287-74-6278
MAIL info@dt-ds.com
HP http://www.dt-ds.com/
レッスン時間 ※クラスにより異なります
資本金 300万円
定休日 年末年始・GW・お盆
駐車場 完備
運営元 Y's space

生徒たちの経歴・受賞歴Career

主な出演歴

2012年(~2011年省略)
●WORLD WIDE 2014 冬 MASAMI&yumeナンバーゲスト出演
●セントラルスポーツダンスコンテストゲスト出演 Excentric☆Dreamer
●FINAL LEGEND 2CARNIVAL一座として出演
●日本ダンス大会 ゲスト出演 WONDER☆DREAMER,Cheeky☆Dreams
●LEGEND TOKYO chapter4 CARNIVAL一座として出演
●movement PARK yumeナンバー出演
●宇都宮わんぱく相撲ゲストダンス ミニドリ
●チャレンジing那須池袋サンシャインシティゲスト
●雑誌 DANCE generation掲載 Excentric☆Dreamer
●雑誌 SDM teens掲載 LUCA,NATSUMI,RINON
●日本ダンス大会広告モデル LUCA,NATSUMI,RINON
●MIZUNO広告モデル LUCA,NATSUMI,RINON
●雑誌 DANCE STYLE KIDSレコメンHITSIコーナーBrilliant*Dreamy特集
●日本ダンス大会コンペディションゲスト出演 Excentric☆Dreamer
●栃木放送ラジオ ゲスト出演 WONDER☆DREAMER
●イクスネット キャラクターモデル撮影参加
●ディズニー・ライブオーディション合格・出演
●BREXホームゲームOPENINGゲストショー Excentric☆Dreamer
●BREXホームゲームハーフタイムゲストショー
●お笑いライブ黒磯文化会館ゲスト出演
●那須ガーデンアウトレット、東武百貨店 ダンスライブ
●ホテルエピナール那須、ホテルサンバレー那須、那須ビール園、宇都宮グランドホテル ダンスライブ
●那須ガールズアワードコレクション出演
●DREAM ON!@渋谷O-EAST Dreams'Generation出演
●NISSAN大商談会ゲスト出演
●さいたまスーパーアリーナゲスト出演
●KIDSSTAGEゲスト出演 Excentric☆Dreamer
●オリオンスクエアヘアショーゲスト出演 Brilliant*Dreamy
●東京Kawaiiコレクション@原宿ASTORO出演 Dreams'Generation
●宇都宮インターパーク、ベルモール、ララスクエアダンスライブ
●那須、太田原、西那須野、黒磯、矢板、芦野、なかがわ水遊園、高速SA、宇都宮、福島などの市町村、企業の各種イベントに出演
●テレビ東京【ピラメキ~ノ】 Excentric☆Dreamer出演
●テレビ東京【ピラメキ~ノ】 Brilliant*Dreamy出演
●日本テレビ【ZIP!】 Excentric☆Dreamer出演
●本テレビ【ZIP!】Dreams'Generation出演
●【マルカパ♡ドリーマーCDデビュー】 Excentric☆Dreamer
●きゃりーぱみゅぱみゅバックダンサー武道館LIVE出演 Excentric☆DreamerのCoCoちゃん
●jyA-Me LIVEバックダンサーバックダンサー東京ビックサイト・パシフィコ横浜出演 Excentric☆Dreamer
●九尾まつり那須町町制施行60年記念《心のプラカード フラッシュモブ⦆出演
●やきとり竜鳳CM出演 Brilliant*Dreamy,ミニドリ。
●那須どうぶつ王国CM出演 ミニドリ。
●とちぎテレビ【雷いちご】ゲスト出演 ミニドリ。
●オウチーノテレビCM出演 DREAM☆RANGER
●チーズガーデン五峰館テレビCM 演出・振付・出演
●movement PARKナンバー 出演
●那須ハイランドパークCM出演
●JAエルサポートCM出演
●ミュージックステーションPerfumeバックダンサー出演
●ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST決勝大会オープニングゲスト出演 ミニドリ。
●ホノルルダンスフェスティバルゲスト出演
●Y!mobile CM出演
●大塚製薬ポカリスエット CM出演
●NHK歌うSHOW学校! 平野ノラ バックダンサー出演
●RONI MODEL(YURANA)
●スポーツ庁後援 日本ダンス大会エキシビジョンゲスト
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer

受賞歴

2012年(~2011年省略)
●サンリオ・ピューロランドダンスコンテスト【特別賞】Brilliant*Dreamy
●UBDC宇都宮ダンスコンテスト【優勝】Excentric☆Dreamer
●UBDC宇都宮ダンスコンテスト【3位】Brilliant*Dreamy
●宇都宮ストリートダンス選手権【優勝】Excentric☆Dreamer
●芸王グランプリ東北地区大会【優勝】Excentric☆Dreamer
●芸王グランプリ東北地区大会【準優勝】Brilliant*Dreamy
●イオンモールダンスコンテスト@茨城【優勝】Excentric☆Dreamer
●ララスクエアダンスコンテスト【特別賞】Excentric☆Dreamer
●Dance Style Kidsフェスティバル@お台場【3位・特別賞】Excentric☆Dreamer
●トチダン宇都宮コンテスト【準優勝】Brilliant*Dreamy
●芸王グランプリ全国決勝大会@横浜【3位・特別賞】Excentric☆Dreamer
●HAKUOHダンスコンテスト【とちぎテレビ賞】Excentric☆Dreamer
●HAKUOHダンスコンテスト【THE SEXY賞】Developing☆Dream
●Dance Style Kidsフェスティバル@お台場【特別賞】Brilliant*Dreamy
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer
2013年
●Soulm 8 最終予選【準優勝】Excentric☆Dreamer
●FLY TOP SEAうみほたるダンスコンテスト【準優勝】Excentric☆Dreamer
●avex&セブンアンドアイKIDS DANCE FESTIVITIES仙台大会【準優勝】WONDER☆DREAMER
●ヒップホップ選手権 関東大会【優勝】WONDER☆DREAMER
●ヒップホップ選手権 東関東大会【準優勝】Dreamscap
●ヒップホップ選手権 東関東大会【3位】Cheeky☆Dreams
●POPCORNダンスコンテスト【特別賞】ミニドリ。
●CHUOHダンスコンテスト【優勝】WONDER☆DREAMER
●CHUOHダンスコンテスト【特別賞】ミニドリ。
●UBDCダンスコンクール【3位】Cheeky☆Dreams
●avex&セブンアンドアイKIDSDANCE FESTIVAL全国決勝大会【準優勝】WONDER☆DREAMER
●TOCHIGI KIDS STAGEダンスコンテスト【優勝】ミニドリ。
●ALL JAPAN CHALLENGE CUP【準優勝】CHEEKY☆Dreams
●POPCORNダンスコンテスト【特別賞】Fancy*Dreamy
●avexキラッとエンタメチャレンジダンスコンテスト決勝大会
●ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST仙台大会【3位】&【特別賞】WONDER☆DREAMER
●ARCHCUP【5位入賞】Cheeky☆Dreams
●Birthday予選【6位入賞】WONDER☆DREAMER
●宇都宮ストリートダンス選手権【優勝】WONDER☆DREAMER
●芸王グランプリ新宿大会キッズ部門【優勝】WONDER☆DREAMER
●芸王グランプリ新宿大会アダルト部門【準優勝】Cheeky☆Dreams
●HAKUOHダンスコンテスト【準優勝】WONDER☆DREAMER
●HAKUOHダンスコンテスト【プレジデント賞】Cheeky☆Dreams
●トチギダンスコンテスト【優勝】WONDER☆DREAMER
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer
2014年
●芸王グランプリ全国決勝大会【特別賞】Cheeky☆Dreams
●芸王グランプリ全国決勝大会【準優勝】WONDER☆DREAMER
●SMAILE for DANCE CONTEST【優勝】ミニドリ。
●CHUOU DANCE CONTEST【準優勝】ミニドリ。
●CHUOU DANCE CONTEST【特別賞】DREAM☆RANGER
●SMAILE for DANCE CONTEST【優勝】ミニドリ。
●CHUOU DANCE CONTEST【準優勝】ミニドリ。
●CHUOU DANCE CONTEST【特別賞】DREAM☆RANGER
●DANCE WORLDダンスコンテスト【3位】ミニドリ。
●宇都宮ストリートダンス選手権【優勝】ミニドリ。
●宇都宮ストリートダンス選手権【準優勝】DREAM☆RANGER
●ICECREAMダンスコンテスト東北大会【準優勝】ミニドリ。
●avexキラチャレ関東予選【ダンス部門特別賞】ミニドリ。
●トチギダンスコンテスト【優勝】ミニドリ。
●avexキラチャレ決勝大会【モデル部門グランプリ】井上綾花
●HAKUOHダンスコンテスト【プレジデント賞】Excentric☆Dreamer
●HAKUOHダンスコンテスト【4位】ミニドリ。
●ハロー!プロジェクトダンスコンテスト【特別賞】ミニドリ。
●オウチーノダンスコンテスト【優勝】DREAM☆RANGER
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer
2015年
●DANCE WORLDダンスコンテスト【優勝】DREAM☆RANGER
●FREE STYLEダンスバトル全国大会【準決勝進出】ミニドリ。
●NO LIMITダンスコンテスト【優勝】Excentric☆Dreamer
●セブンアンドアイ&avex KIDS DANCE FESTIVAL【優勝】Excentric☆Dreamer
●真岡ダンスコンテスト【優勝】Excentric☆Dreamer
●P-1グランプリ【優勝】Excentric☆Dreamer
●セブンアンドアイ&avex KIDS DANCE FESTIVAL仙台大会【優勝】ミニドリ。
●ランウェニスタコレクション2015【準グランプリ】ミニドリ。
●MONSTERダンスコンテスト【特別賞】Dream☆Stealer
●UBDCダンスコンクール【優勝】ミニドリ。
●UBDCダンスコンクール【準優勝】Excentric☆Dreamer
●TOCHIGI KIDs STAGE【優勝】ミニドリ。
●TOCHIGI KIDs STAGE【特別賞】Dream☆Stealer
●六芸神ダンスコンテスト【準優勝】ミニドリ。
●セブンアンドアイ&avex KIDS DANCE FESTIVAL決勝大会【準優勝】ミニドリ。
●Perfumeダンスコンテスト【特別賞】DREAM☆GIRLS
●Perfumeダンスコンテスト【FINALIST】ミニドリ。
●トチギダンスコンテスト【優勝】ミニドリ。
●Smile For Dance Contest【準優勝】Dream☆Stealer
●P-1グランプリ決勝【第3位】Excentric☆Dreamer
●DANCE WORLD【準優勝】Excentric☆Dreamer
●DANCE WORLD【特別賞】Dream☆Stealer
●POPCORN【第3位】Dream☆Stealer
●ALL JAPAN SUPER KIdS DANCE CONTEST南関東大会【準優勝】ミニドリ。
●ICCM【第3位】ミニドリ。
●MONSTER決勝【優勝】ミニドリ。
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer
2016年
●Birthday決勝【特別賞】ミニドリ。
●会津ダンスコンテスト【優勝】Excentric☆Dreamer
●ららぽーと杯ダンスコンテスト【準優勝】ミニドリ。
●宇都宮ダンスコンテスト【準優勝】Excentric☆Dreamer
●PEEPSダンスコンテスト小学生部門【優勝】ミニドリ。
●PEEPSダンスコンテスト中学生部門【第3位】Excentric☆Dreamer
●BRIGEダンスコンテスト決勝【優勝】Excentric☆Dreamer
●POPCORN【第3位】Dream☆Stealer
●KING OF KINGS【準優勝】DREAM☆GIRLS YUMEナンバー
●IZUMIダンスコンテストコレオグラファー部門【準優勝】DREAM☆GIRLS YUMEナンバー
●IZUMIダンスコンテスト小学生部門【準優勝】ミニドリ。
●アリアナグランデコンテスト【FINALIST】Larry
●真岡ダンスコンテスト【準優勝】Excentric☆Dreamer
●DANCE CUP【優勝】Excentric☆Dreamer
●ランウェニスタコレクション【グランプリ】ミニドリ。
●ランウェニスタコレクション【準グランプリ】Excentric☆Dreamer
●ランウェニスタコレクション【準グランプリ】ぷっちどり♪
●益子ダンスコンテスト【第3位】Dream♥Jam
●MONSTER太田大会【特別賞】Excentric☆Dreamer
●MONSTER邑楽大会【準優勝】ミニドリ。
●TOP OF THE DANCE【第3位】Excentric☆Dreamer
●PROUDダンスコンテスト【優勝】Dream☆Stealer
●STEP UPダンスコンテスト【第3位】ぷっちどり♪
●ALL JAPAN CHALLENGE CUP南関東大会【優勝】Excentric☆Dreamer
●PEEPSダンスコンテスト中学生部門【優勝】Excentric☆Dreamer
●PEEPSダンスコンテスト小学生部門【第3位】ミニドリ。
●全日本小中学生ダンスコンクール全国大会【金賞】ミニドリ。
●SMILE FOR DANCE CONTEST【準優勝】ぷっちどり♪
●ARCHE CUP【第3位】ミニドリ。
●satocame GTダンスコンテスト【優勝・MVP】Excentric☆Dreamer
●ICECREAM CONTEST【4位入賞】ミニドリ。
●HAKUOH DANCE CONTEST 予選【準優勝】ミニドリ。
●ダンスタイムボカン中学生部門【準優勝】Excentric☆Dreamer
●ダンスタイムボカン小学生部門【準優勝】ぷっちどり♪
●Monster Dance Contest予選【特別賞】ぷっちどり♪
●Soulm8ダンスコンテスト予選【3位】ミニドリ。
●VIBE JAPAN DANCE CONTEST【優秀賞】DREAM☆GIRLS YUME number
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer
2017年
●Birthdayダンスコンテスト決勝大会【特別賞】ミニドリ。
●DANCE WORLD最終予選 小学生部門【優勝】ミニドリ。
●DANCE WORLD最終予選 中学生部門【準優勝】Excentric☆Dreamer
●DANCE WORLD決勝大会【特別賞・パオ賞】ぷっちどり♪
●宇都宮ストリートダンスフェスティバル【優勝】Excentric☆Dreamer
●宇都宮ストリートダンスフェスティバル【特別賞・BREXY賞】ぷっちどり♪
●ALL JAPAN CHALLENGE CUP南関東予選【3位】ミニドリ。
●西真岡ダンスコンテスト【優勝】WONDER☆DREAMER
●西真岡ダンスコンテスト【準優勝】ミニドリ。
●西真岡ダンスコンテスト【4位】ぷっちどり♪
●KING OF KINGS 2017【3位】DREAM☆GIRLS YUME number
Excentric☆Dreamer Excentric☆Dreamer

アクセスマップAccess

  • 黒磯校

    栃木県那須塩原市本町3-5 黒磯印刷ビル3F
    最寄り駅:JR宇都宮線 黒磯駅 徒歩1分

  • 那須塩原校

    栃木県那須塩原市佐野89-4 佐野ビル2F
    最寄り駅:JR宇都宮線 那須塩原駅 徒歩25分


  • 西那須野シダックスカルチャークラブ

    栃木県那須塩原市南郷屋2-106-29
    TEL:0287-36-9616
    最寄り駅:JR東北本線 西那須野駅 徒歩22分