scheduleスケジュール

レッスンスケジュールSchedule

黒磯校

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

TUE

18:05~19:00

HITOMI

HITOMI

初級・高学年
JAZZ HIPHOP

WED

17:00~17:55

あぉ

あぉ

初級
イベントクラス

THU

17:00~17:55

DAISUKE・あぉ・YUME

育チャレ

18:05~19:00

DAISUKE

DAISUKE

初級・高学年
HIPHOP

19:10~20:05

DAISUKE

DAISUKE

初級・JUNIOR
HIPHOP

FRI

19:00~19:55

YUME

YUME

初級・JUNIOR
JAZZ FUNK

20:05~21:00

YUME

YUME

中級・JUNIOR・
大人 JAZZ FUNK

21:10~22:05

YUME・あぉ

サポートユニット

那須塩原校

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

TUE

WED

18:00~18:55

YUME

YUME

初級・低学年
JAZZ HIPHOP

19:05~20:00

YUME

YUME

初級・低学年
JAZZ HIPHOP

20:15~21:35

YUME

YUME

大人
JAZZ FUNK

THU

17:00~17:55

DAISUKE・あぉ・YUME

育チャレ

19:05~20:00

YUME

YUME

中級
JAZZ HIPHOP

20:10~21:05

YUME

YUME

中上級
JAZZ HIPHOP

SUN

※赤字はチケット制、黒字は月謝制となっております。


チケット制不定期レッスンの今月予定

11/1 (水)

11/2 (木)

11/3 (金)

11/4 (土)

  • バレエ
  • (黒磯スタジオ) あぉ先生 9:30~10:50

11/5 (日)

11/6 (月)

11/7 (火)

11/8 (水)

11/9 (木)

11/10 (金)

11/11 (土)

11/12 (日)

  • バレエ
  • (黒磯スタジオ) あぉ先生 9:30~10:50

11/13 (月)

11/14 (火)

11/15 (水)

11/16 (木)

11/17 (金)

11/18 (土)

11/19 (日)

  • バレエ
  • (黒磯スタジオ) あぉ先生 9:30~10:50

11/20 (月)

11/21 (火)

11/22 (水)

11/23 (木)

11/24 (金)

11/25 (土)

  • バレエ
  • (黒磯スタジオ) あぉ先生 9:30~10:50

11/26 (日)

11/27 (月)

11/28 (火)

11/29 (水)

11/30 (木)


今月の休講・代講・振替情報

11/1 (水)

11/2 (木)

11/3 (金)

  • 金曜YUMEクラス jr初 jr&大人
  • (黒磯スタジオ)YUME先生→代講 SERIKA先生

11/4 (土)

11/5 (日)

11/6 (月)

11/7 (火)

11/8 (水)

11/9 (木)

11/10 (金)

11/11 (土)

11/12 (日)

11/13 (月)

11/14 (火)

11/15 (水)

11/16 (木)

11/17 (金)

11/18 (土)

  • HIPHOP 
  • (黒磯スタジオ) SERIKA先生  休講

11/19 (日)

11/20 (月)

11/21 (火)

11/22 (水)

  • 水曜YUMEクラス / JUN先生バレエ
  • (那須塩原スタジオ)YUME先生 休講
    (黒磯スタジオ) JUN先生 休講

11/23 (木)

  • 木曜YUMEクラス / DAISUKEクラス
  • (那須塩原スタジオ)YUME先生 休講
    (黒磯スタジオ)DAISUKE先生 休講

11/24 (金)

11/25 (土)

11/26 (日)

11/27 (月)

11/28 (火)

11/29 (水)

  • 水曜YUMEクラス/ JUNバレエクラス / YOGA
  • (那須塩原スタジオ)YUME先生 22日の振替レッスン
    (黒磯スタジオ)JUN先生 22日の振替レッスン
    (那須塩原スタジオ)YUKA先生 休講

11/30 (木)

  • 木曜YUMEクラス /  DAISUKEクラス
  • (那須塩原スタジオ)YUME先生 23日の振替レッスン
    (黒磯スタジオ)DAISUKE先生 23日の振替レッスン


レギュラークラス(月謝制・年少児〜大人)

img01

月謝制は、毎週決まった曜日と時間のクラスを受講。KIDS・JUNIORクラスには毎年進級テストがあり、その結果によってクラス編成を行います。イベントに出演できるのは初中級クラス以上。スタジオ主催の発表会には初級クラスも出演する事が可能です。


入会金/¥5,500・月謝¥5,500(月4回55分)・大人クラス¥6,600(85分)

★初めての方は初級クラスからのスタートです。★経験者は各インストラクターとの相談になりますが、基本的に初中級以上のクラスは進級テストを受けていただきます。 ★進級テスト・特待生・選抜オーディションは年1回行われます。★月謝クラスの見学は無料。体験は1,500円かかります。(初来校の方、1回のみ)

チケットクラス(チケット制・小学生〜大人) 80分

img02

チケット会員制度は、普段忙しくて決まった時間にレッスンに通えない方にぴったりなレッスンスタイルです。 小学生〜大人まで自分のライフスタイルに合わせてダンスが学べます! 様々なダンスのジャンルを共通チケットで受ける事ができます! チケットレッスン以外のワークショップにも使用できます!


入会金/¥5,500・5枚チケット/¥8,250
10枚チケット(1枚チケットプレゼント特典)/¥16,500 使用期限:購入〜半年間

レッスンシステムとスタジオレンタルSystem & Rental

★レッスンシステム
当スクールは月謝制とチケット制に分かれており、お客様のライフスタイルに合わせて選ぶ事ができます。 ●月謝制は、毎週決まった曜日と時間のクラスを受講。KIDS・JUNIORクラスには毎年進級テストがあり、その結果によってクラス編成を行います。イベントに出演できるのは初中級クラス以上。スタジオ主催の発表会には初級クラスも出演する事が可能です。 ●チケット制は、使用期限内であればチケット制クラスの全ジャンルを受ける事が可能。毎週決まった曜日に通えない方や、自分のペースでレッスンに通いたい方にお勧めなシステムです。特にイベント出演はありませんが、スタジオ主催の発表会には出演する事が可能です。月謝制の生徒がプラスアルファで受講する事も可能です。

★チケット制クラスの見学は無料。体験は¥2,000(初来校の方、1回のみ)★

★スタジオレンタルについて
EXPERT生徒・選抜ユニット生徒は、スタジオレンタル1時間1,000円、上記以外のDT☆DS会員のスタジオレンタルは1時間2,000円、DT☆DS会員以外の方がレンタルされる場合は、スタジオ1時間2,500円、平等に使用していただくためにスタジオレンタルは55分まで使用可能。残り5分で後片付け、掃除等をしっかりと行い、1時間きっかりで退出をお願いいたします。 冷暖房の管理、戸締まり等の確認、ゴミは持ち帰るようにご協力お願いいたします。
★入会を希望される方
見学・体験後、入会する事が可能です。入会したその日からレッスンを受ける事が可能です。
《入会に必要なもの》 *月謝制クラス ・入会金¥5,500 ・二ヵ月分のお月謝 ・銀行引き落としとなりますので、銀行口座の分かる通帳と届け印
*チケット制クラス ・入会金5,500 ・購入したいチケット枚数のお値段(5枚¥8,250/11枚¥16,500)
  • お問い合わせ
  • pagetop