schedule-testスケジュール-テスト

レッスンスケジュールSchedule

黒磯校

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

MON

TUE

17:05~18:00

あぉ

あぉ

基礎バレエ①

18:05〜19:00

あぉ

あぉ

基礎バレエ②

19:05〜20:00

JUN

JUN

基礎バレエ③

20:05〜21:00

JUN

JUN

基礎バレエ④

THU

18:05~19:00

MISATO

MISATO

初級低学年
HIPHOP

19:10~20:05

MISATO

MISATO

初級高学年~大人
HIPHOP

FRI

19:00~19:55

KOHANA

KOHANA

LittleFlower(育チャレ)

SAT

SUN

那須塩原Aスタジオ

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

MON

17:00~17:55

O-Saki

O-Saki

初級低学年
イベント

18:00~18:55

O-Saki

O-Saki

Full*Bloom
JAZZ HIPHOP

WED

16:10~16:55

あぉ

あぉ

幼児クラス

17:00~17:55

YUME

YUME

FreestyleJazz
ひよどり。

18:05~19:00

YUME&YURINE

YUME&YURINE

初級低学年
JAZZ HIPHOP

19:10~20:05

LUCA

LUCA

初中級 KIDS
JAZZ HIPHOP

THU

17:00~17:55

果杏

果杏

PonoPono(育チャレ JAZZHIPHOP)

18:00~18:55

COCO

COCO

中級 KIDS
JAZZ HIPHOP

19:05~20:00

COCO

COCO

中級 TEENS
JAZZ HIPHOP

20:10~21:05

COCO

COCO

中上級
JAZZ HIPHOP

FRI

18:00~18:55

LUCA

LUCA

初級低学年
JAZZ HIPHOP

19:05~20:00

LUCA

LUCA

初級高学年~大人
JAZZ HIPHOP

20:10~21:05

SENA

SENA

初中級TEENS
JAZZ HIPHOP

21:15~22:10

SENA

SENA

中級 Jr&大人
JAZZ FUNK

那須塩原Bスタジオ

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

TUE

18:00~18:55

MARINA

MARINA

Beginner kids

20:10~21:05

YUME&MARINA

YUME&MARINA

Dance Beauty

21:10~22:05

NOB

NOB

育成 HIPHOP
Ready Steady&Co.

THU

18:05~18:50

あぉ

あぉ

幼児クラス

19:00~19:55

NATSUMI

NATSUMI

初級高学年~大人
JAZZ HIPHOP

FRI

19:05~20:00

MARINA

MARINA

初中級
WAACK

20:10~21:05

SENA

SENA

初中級
TEENS JAZZ HIPHOP

SAT

SUN

※赤字はチケット制、黒字は月謝制となっております。


チケット制不定期レッスンの今月予定


今月の休講・代講・振替情報

5/2 (木)

  • 18:00~ トレガル
  • CoCo先生(前倒しレッスンのため)

5/8 (水)

  • 19:10~ トレクル
  • LUCA先生(4月の振替分として)

5/10 (金)

  • LUCA先生クラス
  • 18:00~初級低学年JAZZ
    19:05~初級高学年JAZZ
    (4月の振替分として)


レギュラークラス(月謝制・年少児〜大人)

img01

月謝制は、毎週決まった曜日と時間のクラスを受講。KIDS・JUNIORクラスには毎年進級テストがあり、その結果によってクラス編成を行います。イベントに出演できるのは初中級クラス以上。スタジオ主催の発表会には初級クラスも出演する事が可能です。


★入会金★¥8,000
★月謝★¥7,700(55分)
¥8500円(BELLYクラス80分)
★初めての方は初級クラスからのスタートです。
★経験者は各インストラクターとの相談になりますが、基本的に初中級以上のクラスは進級テストを受けていただきます。
★進級テスト・特待生・選抜オーディションは年1回行われます。
★月謝クラスの見学は無料。体験は1,500円かかります。(初来校の方、1回のみ)

チケットクラス(チケット制・小学生〜大人) 80分

img02

チケット会員制度は、普段忙しくて決まった時間にレッスンに通えない方にぴったりなレッスンスタイルです。 小学生〜大人まで自分のライフスタイルに合わせてダンスが学べます! 様々なダンスのジャンルを共通チケットで受ける事ができます! チケットレッスン以外のワークショップにも使用できます!


入会金¥8,000
5枚チケット¥10,000
10枚チケット
(1枚チケットプレゼント特典)
¥20,000
使用期限:購入〜3ヶ月

レッスンシステムとスタジオレンタルSystem & Rental

★レッスンシステム
当スクールは月謝制とチケット制に分かれており、お客様のライフスタイルに合わせて選ぶ事ができます。 ●月謝制は、毎週決まった曜日と時間のクラスを受講。KIDS・JUNIORクラスには毎年進級テストがあり、その結果によってクラス編成を行います。イベントに出演できるのは初中級クラス以上。スタジオ主催の発表会には初級クラスも出演する事が可能です。 ●チケット制は、使用期限内であればチケット制クラスの全ジャンルを受ける事が可能。毎週決まった曜日に通えない方や、自分のペースでレッスンに通いたい方にお勧めなシステムです。特にイベント出演はありませんが、スタジオ主催の発表会には出演する事が可能です。月謝制の生徒がプラスアルファで受講する事も可能です。

★チケット制クラスの見学は無料。体験は¥2,000(初来校の方、1回のみ)★

★スタジオレンタルについて
平等に使用していただくためにスタジオレンタルは55分まで使用可能。残り5分で後片付け、掃除等をしっかりと行い、1時間きっかりで退出をお願いいたします。 冷暖房の管理、戸締まり等の確認、ゴミは持ち帰るようにご協力お願いいたします。
那須塩原校 A那須塩原校 B黒磯校
オペレーター付き
会員1H ¥4,000+¥3,5001H ¥2,0001H ¥2,000
選抜クラス1H ¥3,000+¥3,0001H ¥1,0001H ¥1,000
特待生1H ¥2,000+¥3,000無料無料
非会員1H ¥5,000+¥4,0001H ¥2,5001H ¥2,500
★入会を希望される方
見学・体験後、入会する事が可能です。入会したその日からレッスンを受ける事が可能です。
《入会に必要なもの》 *月謝制クラス ・入会金¥6,000 ・二ヵ月分のお月謝 ・銀行引き落としとなりますので、銀行口座の分かる通帳と届け印
*チケット制クラス ・入会金6,000 ・購入したいチケット枚数のお値段(5枚¥9,250/11枚¥18,500)
  • お問い合わせ
  • pagetop